中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报  网站导航

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
1/24页  共117
1
姓名:邱天
时间:2018-09-03
  你好,我于2011年购买了四海国际1期房子,后面因开发商未能联系上我本人,未帮我办理产权证。想问四海国际1期的土地是否抵押,如未抵押,能够以个人来办理不动产证。
来信回复
时间:2018-09-11
  资阳局长信箱 编号:20180903145423   邱天:您好!您通过《局长信箱》咨询的有关事项收悉。通过市房管局了解到,四海国际一期的房屋首次登记已于2015年完成。   经核实,四海国际一期土地目前处于抵押状态且被法院查封,即便纳税完成后,若不...
姓名:李慧
时间:2018-08-30
  你好,我们在黄龙优品上城买了房,距离交房时间都过了四五年了,目前为止也还没有动工。也再买不起房,没地方住,所以想回家修房。雁江区松涛镇红岩村七组还能修么,然后优品上城还能复工吗?网传的能但是得先把431的赔偿修好了再考虑二期商品房是真的么
来信回复
时间:2018-09-11
  关于“红岩村7组还能审批修房么?”的情况说明     一、关于红岩村7组还能审批修房么?   经核实,松涛镇红岩村7组位于成渝高速公路以西,根据《资阳市人民政府关于加强城市规划区农村村民自建住宅管理的通知》(资府发〔2009〕11号)以及《资阳市临空...
姓名:杨龙
时间:2018-08-25
  尊敬的领导:   您好!   我是四川省资阳市雁江区堪嘉镇树林村八组的村民杨龙,我户口和我父母户口已经分开十三年了,我一直没有房子可住,我最近想在堪嘉镇树林村八组建房,我该怎么申请?需要哪些资料?还有我现在还是未婚,我可以申请多大的面积?不久的将来我也要结...
来信回复
时间:2018-09-04
  一、基本情况 咨询人:杨龙,男,30岁,联系电话:15378469414 二、咨询内容 我是四川省资阳市雁江区堪嘉镇树林村八组村民,我户口和我父母户口已分开十三年了,我一直没有房子可住,我最近想在堪嘉镇树林村八组建房,我该怎么申请?需要哪些资料?还有...
姓名:梁田
时间:2018-08-17
  四川省资阳市安岳县横庙乡高印村三组罗井怀使用甲级水田建房占地面积几亩?且老房子也占地面积也是几亩?甲级水田是能出产稻谷,浪费了大好的甲级水田,哪以后没饭吃了,去哪吃?那么请问?罗井怀是科研人员?还是为国家作出了贡献的人?能享有如此待遇?是谁赋予了罗井怀?
来信回复
时间:2018-08-24
  关于村民梁田反映罗井怀占甲级农田建房的回复     梁田:   您好!   您在《局长信箱》所反映的问题经安岳县横庙乡副乡长田太强,乡国土办工作人员邓云宽,高印村村主任刘国财,乾龙国土资源所副所长卿泽虎等人到高印村3组罗井怀老房子现场实地查勘和走访...
姓名:杨桂华
时间:2018-08-13
  局长你好,万般无奈之下打扰你,我请问插花二期安置房房产证什么时候可以办理下来?
来信回复
时间:2018-08-23
  资阳局长信箱 编号:20180813005638   杨桂华您好:   您所反映的“插花二期(应为茶花)安置房房产证什么时候可以办理下来”的问题收悉,现将有关情况回复如下。   目前,该赔偿房项目业主未向我局申请办理不动产首次登记。据了解,其主要原...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
邮政编码:
电子邮箱:
发生地区:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市国土资源局   技术支持:资阳市国土资源信息和宣传中心
服务支撑:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
联系电话: 028-26639600    蜀ICP备05030295号-1 已访问 10570308 人次

川公网安备 51200202000144号