中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报  网站导航

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
1/23页  共112
1
姓名:张婷婷
时间:2018-06-14
  本人为安岳县人和乡文寨村2组村民,目前正在进行拆迁安置的前期工作,本处根据文件拟建处理厂,举报负责该片区的拆迁安置工作的部门“以租代征”的违法行为,想租用我组2年土地非法进行工业厂区建设。
来信回复
时间:2018-06-29
  张婷婷网友: 你好!关于你咨询“征地补偿标准及以租代征问题”的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 安岳气田高石梯-磨溪区块灯四气藏开发地面工程二期(净化厂)选址在人和镇,涉及广德村2组、学新村4组和文寨村1、2组部分集体土地,该项目是国家能源重点投资建...
姓名:温红丽
时间:2018-06-04
  局长您好:  我们是2016年在世纪城芙蓉苑全款买的房,至今一年多了没有拿到房产证,不知道现在是什么情况,能否帮忙查实一下,谢谢
来信回复
时间:2018-06-11
  资阳局长信箱 温红丽你好:   你所反映的“我们是2016年在世纪城芙蓉苑全款买的房,至今一年多了没拿到房产证,不知道现在是什么情况,能否帮忙查实一下,谢谢”的问题,我局高度重视,庚即安排人员进行调查。   据了解:芙蓉苑项目于2016年在市房管局已...
姓名:王建彬
时间:2018-05-04
  局长您好,我是雁江区城西村四社的本地村民,尤于一些原因一直没有拿到土地使用证。跑贵局不定来查阅,也一直找不到我的档案,特希望能帮我办理,特此感谢。
来信回复
时间:2018-05-22
  资阳市国土资源局雁江分局 关于王建彬咨询事项的回复  王建彬:  您好!  您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排雁江区不动产登记中心及权属调查股办理。工作人员已与您进行了沟通,对不动产权证的办理流程及办事指南等做了告知和宣传,您表示...
姓名:刘兴强
时间:2018-04-25
  局长你好,万般无奈之下打扰你,我是成渝高速安岳县云峰乡马梨村三组经过的路段村民,春节至今我们村就开始大量征地拆迁,本人多次向拆迁部门,要求出示,拆迁征地公告都无回应,全是村干部,还有拆迁办工作人员全部用嘴说,赔偿的标准实在是无法接受,本人知道这完全是不符合...
来信回复
时间:2018-05-15
  安岳县国土资源局 关于云峰乡马梨村3组村民刘兴强信访问题回复 刘兴强: 你好! 我局统征办工作人员于2018年5月2日与你进行了电话沟通,告知了你土地征收补偿标准,你的主要诉求是公示房屋拆迁补偿公告,由于我县房屋拆迁和土地征收是两个不同的政府职能部...
姓名:朱筱斌
时间:2018-04-20
  局长您好,我是原百威啤酒厂被占拆迁户,原安置房由于政策原因一直未修建,现被政府重新安置在万达后面二环路保障房(限价商品房),故选了多套限价商品房作为安置房。想问下,产权性质属于商品房还是安置房?这房我们能卖不?听说我们只拥有有限产权,五年后才能卖?另外卖的...
来信回复
时间:2018-04-26
  朱筱斌:     您好!您通过《局长信箱》咨询的有关事项收悉。     您所反映的问题不属于我局职能职责范畴,建议您向行业主管部门市住建局或市住房保障办公室咨询了解。     感谢您对国土资源管理工作的理解与支持!
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
邮政编码:
电子邮箱:
发生地区:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市国土资源局   技术支持:资阳市国土资源信息和宣传中心
服务支撑:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
联系电话: 028-26639600    蜀ICP备05030295号-1 已访问 9367444 人次

川公网安备 51200202000144号