中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报  网站导航

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
1/26页  共127
1
姓名:老王
时间:2019-01-26
  晏家坝炮东湾,有私人随意在河道里抽沙,挖石头,盗取自然资源!请你这个是不是你们的管辖范围!你们不管,就向省国土投诉!
来信回复
时间:2019-02-11
  资阳市国土资源局雁江分局 关于老王向局长信箱咨询事项的回复   老王:   您好!   您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。2019年2月2日上午,我局工作人员会同保和镇相关人员到现场察看,经调查,杨长富作业组属于同心...
姓名:游先生
时间:2019-01-06
  领导:   您好,根据资阳市对于2017年购买商品房的家庭有1.2万的住房补贴,请问何时发放呢?怎么到2019年了都还没有消息呢?是不是还在审核中?
来信回复
时间:2019-01-09
  资阳市国土资源局   关于游先生咨询事项的回复    游先生:    您好!    您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,由于您咨询的事项不属于我局职责范畴,请您向市住建部门咨询。    感谢您对国土资源管理工作的理解和支持。  ...
姓名:李国虎
时间:2018-12-26
  原土地使用权是父亲李佐才,名下3个儿子,3家人,4个人的土地使用权,在不知情的情况下,全部改为三儿子李国涛一家的名下,确权错误,导致老爸李佐才和李国虎、李国果没有土地使用,后来村委,乡、镇政府都联系过,说有很多都是弄错了的,没有办法改,等政策、我是1973...
来信回复
时间:2019-01-07
  资阳市国土资源局 关于安岳县龙台镇东胜乡李国虎反映农村土地使用权 确权被更改问题的回复   李国虎:   我局收到你反映的农村土地使用权确权被更改的问题后,立即安排了专人与你沟通核实。你反应的农村土地使用权确权问题属集体土地承包经营权确权问题,鉴于...
姓名:凌先生
时间:2018-12-19
  尊敬的领导您好: 我父亲在1996年从资阳市档案馆查询到1953年其母亲凌华容的土地房屋所有权证。根据目前土地相关法律法规,其土地性质已发生变化归集体所有,但房屋属于私有财产,根据《宪法》及《物权法》等相关规定,我父亲依法享有房屋继承权,但几十年来未申领土...
来信回复
时间:2018-12-28
  资阳局长信箱 编号:20181219144051   凌先生:您好!您通过《资阳局长信箱》咨询的有关事项收悉。我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查并电话与您取得联系告知相关事项。   据悉,1982-1983年期间,您所反映的房产曾统一颁发了一次宅...
姓名:刘世辉
时间:2018-12-15
  局长你好:我是四川省资阳市安岳县瑞云乡天锅村村民,近期我村村委会在未征得村民书面同意的前提下违法将村里部分土地承包给他人,并在未签订土地承包合同的前提下授意承包人动土开工,造成土地,植被严重破坏,目前森林公安已介入调查,对于严重破坏土地的行为,烦请贵局安排...
来信回复
时间:2019-01-09
  刘世辉,您好!   您向资阳市国土资源局投递的网络信箱已收悉,现已核实清楚,回复如下。   您所反映的退耕还林地被破坏的问题属于安岳县林业局的职能范畴,安岳县国土资源局已去函转送县林业局,请您直接向安岳县林业局咨询。 资阳市安岳县国土资源局 201...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
邮政编码:
电子邮箱:
发生地区:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市自然资源和规划局
服务支撑:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
联系电话: 028-26639600    蜀ICP备05030295号-1 已访问 13515149 人次

川公网安备 51200202000144号