中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报  网站导航

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
1/25页  共122
1
姓名:孙登琴
时间:2018-10-29
  尊敬的国土局领导:    您好!我是雁江区石岭镇的普通村民,在写这封信之前,我给信访科写过一封网络信,他们也受理了。我之前反应的是,手续合法,一直在办理房产证,但是时间过去10年也没办下来,他们联系了不动产中心工作人员上门给我们办理,效率较高,我们比较满意...
来信回复
时间:2018-11-12
  资阳市国土资源局雁江分局 关于孙登琴反映事项的答复意见书 资国土资雁信〔2018〕5号 孙登琴:   您好!   您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,庚即安排区不动产登记中心相关人员进行核实,现就您反映事项答复如下:雁江区不动...
姓名:汪洋
时间:2018-09-22
  我系原资阳市雁江区保和镇育才村人。一、我们队上因为国家政府征用土地修路修观光大道而占用,当初协商以粮食价格给与补贴而现在二年没有反应了补贴没有了。土地不能种了。二、我们村说的修路说了几年了,钱都给了两回了现在路还是没有修好。现在在我们不知情的情况下把我们另...
来信回复
时间:2018-10-11
  资阳市国土资源局雁江分局 关于汪洋咨询事项的回复   汪洋:   您好!   您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。工作人员已与您进行了沟通,您表示理解和满意。   感谢您对国土资源管理工作的理解和支持,如果还有不清楚...
姓名:李彬
时间:2018-09-17
  局长您好  我是雁江区松涛镇马兵村二组14号村民,咨询下我父亲宅基地面积是105平方,户头目前3个人,宅基地已修建二层,房产权只有一层,未补办扩建二层的手续。我目前户头4个人!请问我如何去办理申请新建宅基地?谢谢!
来信回复
时间:2018-09-29
  资阳市国土资源局高新分局 关于对李彬在局长信箱反应情况的答复 李彬:   你在局长信箱反应的关于如何申请宅基地我局已收悉,并高度重视,立刻安排专人进行调查核实,现做如下答复。   一、基本情况   经核实,李彬:男,家庭住址:资阳市雁江区松涛镇马...
姓名:干婷婷
时间:2018-09-13
  资阳市雁江区临江镇水井村七组,原村民王峰在该村新建一栋两层楼房,没有批文,没有任何手续,该村村民的户口早已迁离该村多年,因投诉无门,而写该邮件,望请查证!
来信回复
时间:2018-09-25
  关于核实”临江镇水井村7社王峰没有批文,没有任何手续建房”的情况说明     经核实:2010年临江镇水井村7社王峰提出建房申请。经镇、村、社同意,由雁江区相关部门现场选址定点初审后,报雁江区人民政府审批同意建房。为此,你反映的“临江镇水井村7社王峰没有...
姓名:邱天
时间:2018-09-03
  你好,我于2011年购买了四海国际1期房子,后面因开发商未能联系上我本人,未帮我办理产权证。想问四海国际1期的土地是否抵押,如未抵押,能够以个人来办理不动产证。
来信回复
时间:2018-09-11
  资阳局长信箱 编号:20180903145423   邱天:您好!您通过《局长信箱》咨询的有关事项收悉。通过市房管局了解到,四海国际一期的房屋首次登记已于2015年完成。   经核实,四海国际一期土地目前处于抵押状态且被法院查封,即便纳税完成后,若不...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
邮政编码:
电子邮箱:
发生地区:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市国土资源局   技术支持:资阳市国土资源信息和宣传中心
服务支撑:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
联系电话: 028-26639600    蜀ICP备05030295号-1 已访问 11753246 人次

川公网安备 51200202000144号